[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Жить по закону заповедей или по благодати?
Жить по закону заповедей или по благодати?
Bambino Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:43 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
У меня есть родственник. Он адвентист седьмого дня, не знаю какого направления.
Так он намекает, что те верующие, которые день 7й субботу не исполняют, и не исполняют 10ть заповедей, могут иметь непредсказуемые последствия после смерти.
Мой вопрос к участникам:- Есть ли у кого то из нас, убедительные аргументы против этих намёков, или же он говорит правильные слова?










 
Panchinelo Дата: Четверг, 29.12.2016, 00:25 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
рас я это сообщение увидел значит не зря smile

я сам Благодаря Иисусу получил прощение и по Его милости еще жив и надежда есть . у нас был семинар по лагерю. и там много конфессии пришло . и оттуда я подружился с братом адвентистом. как брат Ваня Федотов говорил про братьев баптистов что они наши братья smile мы честно себе говорю всегда видим что Иисус только нас любить и больше никого. но мне пришлось пойти . это наша беда когда в церкви бывает так как в сказке лебедь рак да щука . но Иисус нас Хранил так как Он Великий . и придя туда все равно человеческая натура выходила но хорошо что нас Иисус учить любить. так как Он нас любить.
и после долгого общения мне тот брат задает вопрос о субботе . как раньше были споры так и сейчас в любой церкви где говорится об Иисусе. но я искренне не хотел спорит когда у нас Иисуса любовь то мы друг друга сострадаем. и я у Иисуса просил в тот момент в метро дай Иисус что сказать. и мысль от Господа пришла. что рас там написано в Библии значит нужно )) я сам был удивлен . такому . слава Богу . я искренне видел и исповедую что братья наши Адвентисти тоже ищут Иисуса и найдут как мы Его ищем и Они ищут . потому что Иисус их тоже простил и приведет туда куда и нас. верующих в Иисуса Христа. главное никому больно не делать . и просит об этом у Иисуса ) Благословении нам всем молодым. у нас правда много труда.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 13.02.2017, 18:14 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Bambino ()
Так он намекает, что те верующие, которые день 7й субботу не исполняют, и не исполняют 10ть заповедей, могут иметь непредсказуемые последствия после смерти.Мой вопрос к участникам:- Есть ли у кого то из нас, убедительные аргументы против этих намёков, или же он говорит правильные слова?


приветствую! правильные слова говорит вам ваш родственник. (я не адвентист)
 
Zoja Дата: Понедельник, 20.02.2017, 16:19 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
СУББОТА - ЭТО ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, САМ БОГ ОТДЕЛИЛ этот день для СЕБЯ,
как особое время святое, для освящения и благословения людей, начиная от Адама,
а в их лице и для всего человечества.

БЛАГОСЛОВИЛ именно этот день = изрек особые благословения.
ОСВЯТИЛ - отделил от других дней недели особой святостью, содействуя освящению.

От 1-х дней творения существует НЕДЕЛЯ, состоящая из 7 дней творения. Быт.1 гл.
БОГ САМ размерил 1-ю неделю, как образец, и каждая последующая неделя состояла
из 24 часовых дней.

Христос Сам Себя назвал ГОСПОДИНОМ СУББОТЫ, п.ч. ОН с Отцом есть Творец и
Учредитель СУББОТЫ. Кол.1:16-17.

"СУББОТА для ЧЕЛОВЕКА, а НЕ человек для субботы, НЕ человек создан для закона,
а ЗАКОН БОЖИЙ и СУББОТА даны для блага человека.

Это фарисеи загромоздили субботу своими человеческими постановлениями (талмудами), всякими ограничениями, запретами... из блага превратили в иго...
Христос пришел и очистил ее от всего человеческого, этим прославил и
возвеличил СУББОТУ.

Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

ОЧЕНЬ важно, что ни одна йота НЕ может быть изменена в законе Божьем.

Но так как в мире идет уже 6 тысяч лет великая борьба ДВУХ сверестественных сил: Христа с сатаной-противником Бога и человека, света с тьмой, добра со злом, поэтому еще пророк Даниил предсказывал: что 4-й зверь восстанет против
Всевышнего Бога и изменит праздничные времена и ЗАКОН БОЖИЙ, Дан.7:25.

Ап. Павел предсказывал, что "в храме Божьем сядет человек греха, антихрист,
который будет выдавать себя за Бога = это папство присвоило себе титул:
"наместник Сына Божьего на земле"...

Вот и произошло по действию "тайны беззакония" в 4-м веке изменение 4-й заповеди Закона Божьего о святой СУББОТЕ, на празднование 1-го дня недели - дня солнца (сандей, зонтаг, воскресения). Лук.23:54-56. 24:1. Матф.28:1.

Христос умер в пятницу, а СУББОТА - святой день, Бог-Отец даже СЫНА СВОЕГО
НЕ ВОСКРЕСИЛ, насколько свят был этот день, а только принаступлении 1-го дня
недели, когда хотели женщины ЕГО бальзомировать, то ЕГО уже НЕ было в гробу.

Вот 4-я заповедь Закона Божьего, которую нужно всегда помнить:
Исх.20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его
."
 
ratibor Дата: Суббота, 04.03.2017, 09:13 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
https://ru.wikipedia.org/wiki/Йуд_(буква_еврейского_алфавита)
Йуд - י

Раньше писали только согласными и поэтому, если убрать одну черту, то ни черта(ы) не поймёшь потом - смысл будет искажён. Думаю это говорилось к переписчикам закона, не искажать писаний.
Вдумайтесь в слово - НЕ_Деля - нет дела, то есть день отдыха.
Что касаемо субботы - по еврейски это - покой !
Раньше не было установлено выходных дней, как сейчас. Потому Бог установил его.
Исх.23:12 Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец.
А что бы человек не занимался непотребствами в день без-дела, Он установил посвятить день Богу.
 
ratibor Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:38 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
https://www.youtube.com/watch?v=gXl7STsGNMA
Буква йуд (йод, йота) содержится во всех буквах иврита.
https://youtu.be/cWDMCbYd-xI
Все буквы еврейского алфавита состоят из вав-ов и йуд-ов (Секрет от Эстер Сигал)
https://youtu.be/cWDMCbYd-xI?t=1394
Вав выглядит как черта http://www.ejwiki.org/wiki/Вав_(буква_еврейского_алфавита)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:59 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Zoja ()
СУББОТА - ЭТО ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, САМ БОГ ОТДЕЛИЛ этот день для СЕБЯ,как особое время святое, для освящения и благословения людей, начиная от Адама,а в их лице и для всего человечества.


аминь!
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Жить по закону заповедей или по благодати?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB